0649陽気な名無しさん2023/12/02(土) 21:16:57.35ID:jsyFqbs70 あたし切り餅とあんこを買ったの お汁粉ってインスタントや自販機で買うと少量で高いじゃない? これなら800円くらいでたくさん作れるの 今回は少々粒が残っているあんにしたけど 次はこしあんにしてみようかしら