コンビニのサンドイッチが好きなんだけど食パン3斤買える値段でびっくりする。値上げの勢いやばやばねぇ〜〜〜👀👀👀

コンビニ滅多に使わないけど今後ますます使えなくなっちゃうねぇ…
スーパーで材料買ったら倍の量のサンドイッチ作れちゃう…👀手軽で便利なお店からたまには手抜きで贅沢って感じに変わっちゃってまぁ。