ちょっとお高い目のスーパーに行ったらクチナシが3粒で200円で
ちょっと割高かなって思って業務用スーパーに行ったら100gで多分30粒くらいで300円
3粒じゃギリギリだけど30粒はどうやっても使い切れないのよ
なんでこう両極端なのよ